Меню Поиск

Закрыть

Сергунина: С начала весенне-летнего сезона различные мероприятия на ВДНХ посетили более миллиона человек

14.05.2022 09:10

Сергунина: С начала весенне-летнего сезона различные мероприятия на ВДНХ посетили более миллиона человек

Теги: ВДНХ , Посетители , Летний сезон

На ВДНХ в конце апреля начался новый весенне-летний сезон, в первые недели на выставке прошло более 300 мероприятий, на которых побывали более миллиона человек. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Главным событием весны на ВДНХ стало празднование Дня Победы. 9 мая москвичи и гости города могли посетить концерты, спектакли, экскурсии. Отдельные программы были приурочены к Празднику Весны и Труда и Международному дню танца. Всего за последние две недели на выставке провели свыше 300 мероприятий, они объединили более миллиона человек», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Отмечается, что большой популярностью у посетителей выставки пользуются объекты Музейного города и познавательные площадки. Среди них - центр «Космонавтика и авиация», музей «Слово», Музей гаража особого назначения ФСО России, Музеи транспорта и городского хозяйства Москвы, павильон «Макет Москвы», национальные павильоны стран СНГ, «Дом ремесел», «Городская ферма», «Робостанция», «Союзмультпарк».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок