Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимого москвича задержали за попытку зарезать знакомого после конфликта

13.05.2022 11:49

Ранее судимого москвича задержали за попытку зарезать знакомого после конфликта

Теги: СВАО , ножевые ранения , убийство , Покушение , Следственный комитет

Сотрудники правоохранительных органов задержали ранее судимого 51-летнего мужчину, обвиняемого в покушении на убийство знакомого возле дома на северо-востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«Вечером 11 мая 2022 года вблизи жилого дома, расположенного по ул. Проходчиков в Москве, обвиняемый напал на ранее знакомого мужчину 1986 года рождения и в ходе завязавшейся драки нанес ему множественные ножевые ранения, после чего скрылся. Довести свой умысел, направленный на причинение смерти, он не смог, поскольку потерпевший был своевременно госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая помощь. В короткий срок задержан ранее судимый местный житель. В ходе допроса он полностью признал свою вину, пояснив следователю, что незадолго до совершения преступления у него произошел конфликт с потерпевшим и на почве личных неприязненных отношений он поджидал знакомого у подъезда дома с целью совершения преступления. Вблизи места преступления обнаружено орудие преступления, по которому назначены судебные экспертизы», - рассказала Иванова.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). В ближайшее время суд изберет фигуранту меру пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок