Меню Поиск

Закрыть

Ранее судимого мужчину задержали за попытку ограбления пенсионерки в сквере на востоке Москвы

13.05.2022 20:55

Ранее судимого мужчину задержали за попытку ограбления пенсионерки в сквере на востоке Москвы

Теги: Полиция , Ограбления , ВАО , Преображенское , Пенсионеры , Грабежи

Полицейские задержали ранее судимого 34-летнего мужчину, подозреваемого в попытке ограбления пенсионерки в сквере в районе Преображенское. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

«Как установили сотрудники полиции, к 70-летней москвичке в сквере на ул. Большая Черкизовская подбежал неизвестный и попытался вырвать сумку, в которой находились денежные средства, документы и личные вещи. Упавшая на асфальт пенсионерка не отпустила свое имущество и стала звать на помощь. Злоумышленник скрылся с места происшествия, не доведя свой преступный умысел до конца. Незамедлительно прибывшие полицейские вместе с потерпевшей на патрульной машине обследовали близлежащую территорию. Около жилого дома на той же улице сотрудники правоохранительных органов обнаружили и задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый житель столицы», - рассказал Васенин.

По данному факту следствием ОМВД России по району Преображенское было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на грабеж»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейские проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок