Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится 13-20 мая

13.05.2022 09:53

Расписание электричек Белорусского и Савеловского направлений МЖД изменится 13-20 мая

Теги: Строительство , МЖД , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в связи со строительными работами на двух станциях Московских центральных диаметров (МЦД) 13-20 мая, сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского и Савеловского направлений изменится с 13 по 20 мая на период строительных работ на станциях «Кунцевская» МЦД-1 и «Тестовская» будущего МЦД-4», - говорится в сообщении.

Так, на станции «Фили» будет ограничено движение поездов с 13 по 20 мая в связи с установкой фасадов, монтажом кровли и остекления навеса пассажирских платформ станции «Тестовская», расположенной на эстакаде соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений МЖД над МЦД-1. На «Кунцевской» технологические «окна» назначены 14-16 и 19-20 мая для производства работ по монтажу металлоконструкций автомобильной развязки Северного дублера Кутузовского проспекта, которая пройдет вдоль и над путями Белорусского направления МЖД. Работы будут проводиться преимущественно в ночное время, чтобы сохранить объемы движения в часы «пик» и дневное время.

В пресс-службе пояснили, что в связи с этим у некоторых поездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек, курсирующих между Москвой и станциями «Одинцово», «Усово» и «Лобня», выведут из расписания.

МЖД попросила пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок