Меню Поиск

Закрыть

Городские службы в Москве переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемой непогоды

12.05.2022 15:08

Городские службы в Москве переведены в режим повышенной готовности из-за прогнозируемой непогоды

Теги: Погода , Дождь , Гроза , Коммунальные службы , Неблагоприятные погодные условия

В Москве городские службы переведены в режим повышенной готовности из-за ожидаемого ухудшения погодных условий. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства столицы.

«По прогнозам синоптиков, сегодня и в ночь на 13 мая в столице ожидается сильный дождь, возможна гроза. На круглосуточном дежурстве аварийные бригады инженерных компаний и префектур административных округов. Они готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередачи, падения деревьев и других инцидентов, связанных с погодными условиями», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в городе приняты необходимые меры по защите от порывов ветра сооружений жилого и нежилого фондов, объектов транспорта и торговли, строящихся объектов.

«К устранению возможных временных скоплений воды готовы бригады ГУП «Мосводосток». Под особым контролем - объекты жизнеобеспечения города и топливно-энергетического хозяйства», - уточняется в материале.

Согласно прогнозам, в отдельных районах столицы может выпасть до 19 мм осадков, что составит почти 40% от месячной нормы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок