Меню Поиск

Закрыть

Более 250 нарушений пожарной безопасности пресекли сотрудники МЧС в Москве в майские праздники

12.05.2022 13:38

Более 250 нарушений пожарной безопасности пресекли сотрудники МЧС в Москве в майские праздники

Теги: МЧС , Пожары , Рейды , Профилактика , майские праздники , шашлык

Свыше 250 нарушений требований пожарной безопасности пресечено сотрудниками надзорных органов МЧС в Москве в майские выходные, сообщает пресс-служба ведомства.

«В период с 30 апреля по 11 мая сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Москве проводили усиленную профилактическую работу в рамках весенне-летнего пожароопасного периода. За продолжительные майские праздники было проведено более 65 тыс. мероприятий, из них свыше половины - профилактические рейды. Порядка 600 сотрудников МЧС и добровольцев проводили патрулирование лесопарковых зон», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отдыхающим разъясняли правила пожарной безопасности, последствия разжигания костров, а также напоминали, что на территории города приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах. В рамках данной работы с жителями и гостями столицы проведено более 97 тыс. инструктажей и распространено порядка 184 тыс. экземпляров экспресс-информации на противопожарную тематику.

«В ходе обходов оперативными группами было выявлено свыше 250 нарушений требования пожарной безопасности. В частности, было пресечено более 70 случаев использования мангалов и иных приспособлений для разведения открытого огня вне специально обустроенных площадок. По факту нарушений требований пожарной безопасности выписано 59 протоколов об административных правонарушениях и 14 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований. Всего в проведении профилактической работы было задействовано свыше 1,2 тыс. человек, в том числе и представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общественных организаций», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок