Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей неукоснительно соблюдать ПДД из-за ожидаемой грозы

12.05.2022 13:18

Минтранс Подмосковья призвал водителей неукоснительно соблюдать ПДД из-за ожидаемой грозы

Теги: Транспорт , Московская область , Гроза

Водителям в Подмосковье следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения (ПДД) из-за прогнозируемой непогоды. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сезон дождей в Подмосковье. Синоптики до конца мая прогнозируют 17 дней с осадками. Сегодня и до конца недели местами сильный дождь, в отдельных районах гроза. И мы в очередной раз призываем вас ответственно отнестись к своей безопасности на дорогах. Неукоснительно соблюдайте ПДД», - говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что водителям нужно соблюдать скоростной режим, снижать скорость заблаговременно и пропускать пешеходов, а также быть внимательными на съездах и при обгонах. Также участникам движения рекомендовали носить световозвращатели в темное время суток и использовать экипировку при управлении мотоциклами, велосипедами и самокатами.

Ранее «Известия» сообщили, что Гидрометцентр России продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и Московской области до вечера 12 мая из-за сильного ветра и грозы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок