Меню Поиск

Закрыть

Подземную парковку планируется построить для усадьбы в Шелапутинском переулке

12.05.2022 10:12

Подземную парковку планируется построить для усадьбы в Шелапутинском переулке

Теги: Парковки

Для усадьбы в Шелапутинском пер. намерены построить подземную парковку, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«В рамках реконструкции усадьбы на Шелапутинском пер. для ее нужд планируется построить подземный паркинг. Въезд и выезд организуют со стороны Николоямской набережной», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки территории улично-дорожной сети для этого участка.

По словам Княжевской, работы будут проводиться в рамках реставрации и приспособления под современные нужды усадьбы федерального значения. Она пояснила, что сам участок занимает площадь около 0,5 га. «Поскольку съезд в парковку располагается со стороны набережной, его строительство не нарушит исторический облик зданий, который охраняется законодательством», - отметила председатель ведомства.

Уточняется, что усадьба, для которой будет построен подземный паркинг, расположится по адресу: Шелапутинский пер., д. 3, стр. 1-5.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок