Меню Поиск

Закрыть

Начались работы по благоустройству территории будущего детского сада в Ховрино

12.05.2022 02:20

Начались работы по благоустройству территории будущего детского сада в Ховрино

Теги: Строительство , САО , Ховрино , Детские сады

Стартовали работы по благоустройству территории будущего детского сада на 200 мест в районе Ховрино, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что территорию детского сада оборудуют игровой зоной, состоящей из четырех групповых площадок с теневыми навесами и физкультурной площадкой.

Отмечается, что здание расположено в районе Ховрино по адресу: ул. Левобережная, вл. 4 и 4а. Детский сад рассчитан на 200 детей (восемь групп). Поясняется, что застройщиком выступает АНО «РСИ». В ведомстве добавили, что фасад здания выполнен с яркими цветовыми акцентами благодаря вставкам плит различных форматов, которые сочетаются с цветовой гаммой многоэтажной жилой застройки прилегающего квартала района Ховрино.

Так, на первом этаже будут расположены: зона главного входа с козырьком и местом для колясок, санок и велосипедов; вестибюль-холл; комната охраны с диспетчерским пультом; три изолированных помещения для двух младших дошкольных групп и одной средней дошкольной группы; помещения пищеблока; медицинские помещения. Помимо этого, на втором этаже появятся: три изолированных помещения для одной средней дошкольной группы и двух старших дошкольных групп; физкультурный зал с кладовой для хранения физкультурного инвентаря; зал для музыкальных занятий и детских утренников; административный кабинет; методический кабинет с рабочими местами для музыкального руководителя и воспитателя по физкультуре; кабинет логопеда и психолога. Кроме того, на третьем этаже создадут два изолированных помещения для детей от шести до семи лет (подготовительная дошкольная группа) и кружковую для развивающих занятий.

«В настоящее время в Москве ведется строительство более 30 объектов образования за счет городского бюджета. В этом году планируем завершить строительство 10 детских садов», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок