Меню Поиск

Закрыть

Обвиняемый в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту арестован в Москве

11.05.2022 11:41

Обвиняемый в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту арестован в Москве

Теги: МВД , Мошенничество , Москва , Обвиняемый , криптовалюта

Сотрудники полиции и ФСБ России задержали в столице 53-летнего жителя Подмосковья, обвиняемого в мошенничестве под предлогом инвестиций в криптовалюту. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она пояснила, что, по предварительным данным, генеральный директор одной из московских организаций вместе с сообщниками привлекал деньги физических лиц, обещая высокий доход от вложений в цифровую платежную систему. Для этого был создан сайт компании, где размещалась информация о платных обучающих программах, якобы помогающих людям стать профессиональными и успешными инвесторами.

«Рекламные материалы о деятельности фирмы публиковались также в центральных СМИ. По имеющейся информации, филиалы организации были открыты в ряде иностранных государств. Введенные в заблуждение люди перечисляли свои сбережения на указанный злоумышленниками расчетный счет, открытый в одном из зарубежных банков, а затем денежные средства похищались», - отметила Волк.

По ее словам, возбуждено три уголовных дела о мошенничестве, которые объединены в одно производство. Фигуранту предъявили обвинение, он заключен под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок