Меню Поиск

Закрыть

Собянин провел совещание рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

11.05.2022 11:16

Собянин провел совещание рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

Теги: Собянин , Экономика

Мэр Москвы Сергей Собянин провел селекторное совещание рабочей группы Государственного совета (Госсовет) РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

«В ходе совещания Сергей Собянин проинформировал членов рабочей группы о принятых на федеральном уровне решениях по расширению программ льготного кредитования для системообразующих предприятий в отраслях транспорта, строительства, энергетики и сельского хозяйства, а также о снижении ставки по льготной ипотеке до 9%», - говорится в сообщении.

Добавляется, что принято решение о продлении на один год срока уплаты страховых взносов за II-III кварталы 2022 года на общую сумму 1,6 трлн руб. По словам Собянина, это будет самым серьезным решением, которое поможет бизнесу адаптироваться к сложившейся ситуации.

Уточняется, что на совещании обсуждались предложения регионов по реализации инвестиционных проектов, экспорту сельскохозяйственной продукции и дополнительной поддержке аэропортов и ИТ-сферы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок