Меню Поиск

Закрыть

Технополис «Москва» будет сотрудничать с крупной особой технологической зоной Китая

11.05.2022 10:48

Технополис «Москва» будет сотрудничать с крупной особой технологической зоной Китая

Теги: Сотрудничество , технополис , Китай

Особая экономическая зона (ОЭЗ) «Технополис «Москва» будет сотрудничать с крупной особой технологической зоной (ОТЗ) Китая «Цзянбэй Синьцюй», сообщила пресс-служба технополиса.

«Новые деловые контакты сегодня стратегически важны для бизнеса, который выстраивает альтернативные цепочки поставок комплектующих деталей и сырья, ищет партнеров для экспорта продукции и трансфера технологий. Чтобы помочь в этом предпринимателям и дать дополнительный импульс к развитию, мы начали серию переговоров с китайской ОТЗ «Цзянбэй Синьцюй». После первой встречи определили, что необходимо сотрудничать в области высоких технологий и продвижения товаров на рынки России и Китая, а также создать единую платформу подбора контрагентов», - приводятся в сообщении слова гендиректора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Он также отметил, что московские резиденты особой экономической зоны, например, производители микроэлектроники, уже имеют опыт работы с Китаем, а новые контакты только расширят их возможности.

Как уточняется, на повестке ближайших переговоров - подбор китайских предприятий, готовых поставлять в Россию необходимую продукцию, а также компаний, заинтересованных в инвестировании в инфраструктуру ОЭЗ Москвы. Китайская сторона в свою очередь проявляет интерес к двустороннему кадровому обмену и совместной организации инкубаторов и акселераторов. Кроме того, стороны обсуждают подписание рамочного соглашения о сотрудничестве для долгосрочного и устойчивого взаимодействия, в том числе в сфере науки и технологий.

В пресс-службе добавили, что в состав «Цзянбэй Синьцюй» входят научно-исследовательские парки и 35 институтов, 12 высших учебных заведений и более 6 тыс. компаний-резидентов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок