Меню Поиск

Закрыть

Более 95 тыс. человек посетили «Макет Москвы» на ВДНХ с начала года

11.05.2022 10:25

Более 95 тыс. человек посетили «Макет Москвы» на ВДНХ с начала года

Теги: Павильон ВДНХ

«Макет Москвы» на ВДНХ с начала 2022 года посетили более 95 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С начала текущего года павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 95 тыс. человек. Гостей приходит все больше, в январе здесь побывало около 15 тыс. посетителей, в феврале - около 10 тыс., в марте - более 25 тыс., в апреле - свыше 27 тыс.», - говорится в сообщении.

По словам Левкина, увидеть светотехнические представления и рассмотреть точные копии нескольких тысяч московских зданий за этот период приезжали туристы, в том числе в составе экскурсионных групп из Санкт-Петербурга, Мурманска, Казани, Владимира, Астрахани, Брянска, Магнитогорска.

«Всего с момента открытия павильона, с ноября 2017 года, число его посетителей превысило цифру 1,2 млн», - отметил руководитель департамента.

Он подчеркнул, что помимо развлекательной функции, объект является просветительским центром, привлекая специалистов для детального изучения планировочной структуры города.

В пресс-службе напомнили, что павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника, вход свободный. Посещение и все услуги предоставляются бесплатно.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок