Меню Поиск

Закрыть

Некапитальные автомойки и пункты техобслуживания машин появятся в трех округах столицы

12.05.2022 04:28

Некапитальные автомойки и пункты техобслуживания машин появятся в трех округах столицы

Теги: автомобили , Строительство , ЮАО , ВАО , ЗелАО , торги

В Москве заключены первые договоры на размещение некапитальных автомоек и пунктов технического обслуживания автомобилей. Объекты появятся в Зеленоградском, Восточном и Южном административном округах, сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

«Такие объекты появятся в ЗелАО (в Проезде №684 напротив д. 2, стр. 2), в ВАО (на ул. Косинская, вл. 13) и в ЮАО (в Проектируемом проезде №5108 в районе парковки для большегрузного транспорта, а также на ул. Вавилова, вл. 5)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что некапитальные конструкции можно подключать к сетям электроснабжения, при этом разрешение на строительство получать не требуется. Места для размещения автомоек и пунктов технического обслуживания автомобилей определяются столичным департаментом транспорта и департаментом городского имущества.

«На городских торгах впервые реализованы права на возведение некапитальных автомоек и пунктов технического обслуживания автомобилей. Эти объекты разместятся на четырех территориях общей площадью 2 тыс. 60 кв. м в Зеленограде, на юге и востоке столицы. Согласно законодательству, площадь каждого из таких сооружений не должна превышать 250 кв. м. При этом разрешено устройство фундамента глубиной до 0,5 м. По условиям договоров, которые заключены с инвесторами на 10 лет, объекты должны появиться не позднее чем через год с момента подписания соглашения между предпринимателями и городом», - цитируют в материале руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок