Меню Поиск

Закрыть

Тематические мероприятия в честь Праздника весны и труда пройдут на ВДНХ 1-3 мая

эксклюзив

29.04.2022 07:00

Тематические мероприятия в честь Праздника весны и труда пройдут на ВДНХ 1-3 мая

Теги: Выставки , Лекции , Мастер-классы , ВДНХ , 1 Мая

Специальная программа мероприятий запланирована на ВДНХ в праздничные выходные с 1 по 3 мая. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе выставки.

«Главная выставка страны приглашает на программу, посвященную Празднику весны и труда. В выходные на ВДНХ пройдут тематические экскурсии, детские фестивали и спектакли, творческие мастер-классы и специальные акции. Также гостей ждут показательные выступления мотоциклистов почетного эскорта ФСО России, всадников Кремлевской школы верховой езды и выставка ретро-автомобилей», - сказали в пресс-службе.

Так, 1 мая на ВДНХ пройдут бесплатные тематические экскурсии в музее «Слово» и центре «Космонавтика и авиация».

«1 мая в 16:00 и 18:00 состоятся экскурсии «Мир! Труд! Книга!» в музее «Слово». Участникам расскажут, как в разные эпохи трудились писцы, монахи и книгопечатники, из чего делали первые книги на Руси, сколько времени занимало их производство. В 13:00, 15:00, 17:00 в центре «Космонавтика и авиация» к празднику приурочат экскурсию «Люди и космос». Гости узнают об удивительных людях, никогда не бывавших за пределами Земли, но сделавших все, чтобы полеты в космическое пространство стали возможным для других», - говорится в сообщении.

Кроме того, 1 мая в 14:00 в музее «Слово» состоится лекция-концерт «Кто такой русский сказитель?», а 2 мая в 12:00 там же пройдет спектакль «Аленький цветочек». 3 мая в 12:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» все желающие смогут посмотреть спектакль «Братец Кролик VS Братец Лис», в 15:00 - посетить лекцию «Древнерусские притчи» в музее «Слово».

Также 1, 2 и 3 мая с 13:00 до 16:00 в Музее транспорта Москвы в павильоне №26 «Транспорт СССР» будет открыта детская автомастерская.

«В 17:00 также пройдут лекции, посвященные транспорту. 1 мая - «Первые Форды, собранные в Москве», 2 мая - «Мировая и советская история ралли-марафонов», 3 мая - «Луч Цвета на дорогах СССР», - отметили в пресс-службе.

Кроме этого, 1 мая с 10:00 до 21:00 на площадке перед павильоном №26 Музей транспорта Москвы совместно с клубом «Москвич» организует выставку ретро-автомобилей.

«В праздничные выходные в «Москвариуме» на ВДНХ откроется «Фестиваль детской книги». В «Союзмультпарке» 2 мая с 10:00 до 21:00 пройдут мастер-классы, приуроченные ко Дню весенних акварелей. С 30 апреля по 3 мая с 11:00 до 18:00 «Городская ферма» приглашает на «Семейные майские», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок