Меню Поиск

Закрыть

Выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Музее Победы 29 апреля

эксклюзив

28.04.2022 10:47

Выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны откроется в Музее Победы 29 апреля

Теги: Выставки , Ветераны , Музей Победы

Выставка «Имена Победы», на которой представят более 30 портретов ветеранов Великой Отечественной войны, откроется в Музее Победы 29 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«29 апреля в Музее Победы откроется новая художественная выставка, посвященная 9 Мая. В выставочный проект «Имена Победы» вошли более 30 портретов ветеранов Великой Отечественной войны», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что посетители увидят картины, созданные художниками в разные годы. Среди работ - портреты бойцов, медиков, шоферов, писателей.

«Среди живописных работ, хранящихся в фондах Музея Победы, есть много портретов великих полководцев, маршалов и генералов Красной армии. Имена этих людей хорошо известны посетителям, а их портреты можно увидеть в экспозициях музея. Но есть герои, чьими именами не названы улицы, те, кого мы не знаем в лицо и не проходили на уроках истории. Но от этого значимость их подвигов не стала меньше», - приводит пресс-служба слова куратора выставки Елены Ремизовой.

Выставка будет представлена в музее до 12 мая.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок