Меню Поиск

Закрыть

Резидент технополиса «Москва» почти на треть нарастил объем печати фотокниг и альбомов в январе-марте

27.04.2022 14:38

Резидент технополиса «Москва» почти на треть нарастил объем печати фотокниг и альбомов в январе-марте

Теги: технополис , Типография , ОЭЗ

В январе-марте 2022 года цифровая типография, которая является резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва», выпустила более 350 тыс. фотоальбомов, полиграфических книг и фотокниг, что более чем на 30% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

«В прошлом году компания «Фотоэксперт» перевела все свои мощности на площадку ОЭЗ Москвы в Печатниках, тем самым обеспечив себе льготный налоговый режим, удобную логистику и возможность сотрудничать с другими резидентами. Благодаря этому в I квартале 2022 года типография более чем на 30% нарастила объем печати фотоальбомов для воспитанников детских садов, школьников, студентов, а также свадебных альбомов и фотокниг о памятных событиях. В целом сейчас мощности предприятия позволяют ежегодно печатать 50 млн фотографий и 1,5 млн фотокниг», - приводятся в материале слова руководителя департамента Владислава Овчинского.

Как уточняется, компания принимает заказы через онлайн-сервис, сейчас там зарегистрированы более 5 млн клиентов. На платформе пользователи могут создать альбом по собственному дизайну, вносить изменения в макеты онлайн или через офлайн-редактор, делиться материалами друг с другом. Минимальное время изготовления фотоальбома составляет четыре часа: столько времени проходит с момента приема заказа на сайте до передачи готового продукта в пункт выдачи, расположенный рядом со станцией метро «Текстильщики». Типография начинает производство в полночь, чтобы к 18:00 передать готовые изделия на доставку в логистические компании.

Цифровая типография имеет в своем распоряжении около 80 единиц высокотехнологичного оборудования, в том числе уникальные для России печатные машины.

«Дата-центры резидента особой экономической зоны позволяют хранить 926 млн фотографий. Хранением, процессом передачи изображений, производством и взаимодействием с клиентами управляет разработанная типографией ИТ-система. Для обработки картинок используется нейросеть», - приводит пресс-служба комментарий гендиректора технополиса «Москва» Геннадия Дегтева.

Он добавил, что компания работает более чем с тысячью типографий и корпоративных клиентов по всей стране и планирует развивать как сервисы, так и производственные мощности. По мнению Дегтева, наличие в столице подобных полиграфических центров способствует решению задач импортозамещения в сфере печати и обеспечивает 237 высокотехнологичных рабочих мест.

Рубрика: Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок