Меню Поиск

Закрыть

Четыре человека погибли и 121 пострадал в ДТП в столичных дворах за январь-март

22.04.2022 09:41

Четыре человека погибли и 121 пострадал в ДТП в столичных дворах за январь-март

Теги: Статистика , Полиция , ГИБДД , Дворы , ДТП

Четыре человека погибли, еще 121 получил травмы в дорожно-транспортных происшествиях в столичных дворах в период с января по март 2022 года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе городского управления ГИБДД.

«По итогам трех месяцев текущего года в столичных дворах зарегистрировано 124 ДТП: четыре человека погибли, 121 человек получил ранения, в том числе 19 детей в возрасте до 16 лет. Самыми распространенными причинами ДТП стали: непредоставление преимущества в движении пешеходу; несоблюдение условий, разрешающих движение транспорта задним ходом; несоблюдение очередности проезда; невыполнение требований обеспечения безопасности при начале движения», - рассказали в пресс-службе.

В столичной Госавтоинспекции призвали водителей снижать скорость и быть бдительными при передвижении во дворах. В ведомстве подчеркнули, что сотрудники ГИБДД Москвы на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в жилых зонах, в частности, организовывают встречи с жителями городских районов и проводят ликбезы безопасности для детей и их родителей на детских площадках.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок