Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство детского сада в проблемном ЖК «Лайково» в Подмосковье

19.04.2022 16:00

Выдано разрешение на строительство детского сада в проблемном ЖК «Лайково» в Подмосковье

Теги: Дольщики , Детские сады , Московская область , ЖК

Фонд развития территорий получил разрешение на строительство детского сада на 380 мест в составе проблемного жилого комплекса «Лайково» в Подмосковье, сообщила пресс-служба фонда.

«Фонд развития территорий получил разрешение на строительство детского сада в жилом комплексе «Лайково». Документ выдан министерством жилищной политики Московской области 18 апреля 2022 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется, общая площадь трехэтажного здания составит 5,1 тыс. кв. м. В нем будут оборудованы 16 групп, физкультурный и музыкальный залы, универсальные кружковые кабинеты, медицинский блок, кабинеты психолога и логопеда. Для прогулок будут организованы площадки с навесами для каждой группы, а также спортивные и игровые пространства. Территорию дошкольного учреждения озеленят, выложат дорожки и тротуары.

«Фонд уже достроил за банкротами «СУ-155» и «Урбан групп» две школы и два детских сада. В работе еще восемь дошкольных учреждений, включая детсад в Лайково, и пять школ. Строительство этих объектов создаст дополнительные места для 6 тыс. школьников и дошкольников Подмосковья», - приводятся в сообщении слова главного управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

Отмечается, что в настоящее время фонд завершает подготовку документации для проведения торгов по выбору подрядной организации, которая будет строить данный детский сад. В ближайшее время будет объявлена конкурсная процедура.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок