Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк готов принимать животных из Донбасса и Украины в случае необходимости

07.04.2022 14:47

Московский зоопарк готов принимать животных из Донбасса и Украины в случае необходимости

Теги: Животные , помощь , Московский зоопарк

Московский зоопарк готов принимать животных из зоопарков Донбасса и Украины в случае необходимости операции или по просьбе владельцев. Об этом журналистам сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова.

«Мы получили разрешение принимать животных из зоопарков Донбасса и Украины. Такое письмо нам написал Росприроднадзор. Но мы все же считаем, что животных нужно оставлять там, где они есть, и оказать им ветеринарную помощь. Тем более, что животные могут принадлежать частному лицу. А хозяева зоопарков - настоящие коллекционеры, и если сейчас мы ринемся забирать животных, то стресс может получить не только животное, но и владелец зоопарка. Наша задача не увезти животных, а оказать им помощь. Однако если это действительно нужно, повредилась лапа, нужна операция, то мы готовы взять животных. У нас готовы клетки, сотрудники и машины. Мы вывезем и окажем им помощь», - сказала Акулова.

Она добавила, что размещаться животные будут на территории зоопитомника в Подмосковье.

«Мы пытаемся выходить с зоопарками Украины и Донбасса на связь. На зоопарк Мариуполя тоже вышли. У нас их всего в списке было 48. Восемь из них четко сказали, какая помощь им нужна, 24 дали обратную связь. Какие-то зоопарки не готовы принять помощь, а какие-то заявили что помощь не требуется», - отметила директор столичного зоопарка.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.04.2022 15:14

Всероссийская акция в Москве по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины

Подробнее

07.04.2022 14:39

Всероссийская акция в Москве по сбору помощи зоопаркам Донбасса и Украины

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок