Меню Поиск

Закрыть

Пять мостов и путепроводов планируется отремонтировать на трассе М7 в Подмосковье до конца года

06.04.2022 13:39

Пять мостов и путепроводов планируется отремонтировать на трассе М7 в Подмосковье до конца года

Теги: Мосты , Московская область , Ремонт , Трассы , Путепровод

На федеральной трассе М7 «Волга» в Подмосковье до конца 2022 года планируется отремонтировать пять мостов и путепроводов, сообщила пресс-служба ФКУ «Центравтомагистраль».

«До конца текущего года планируется отремонтировать пять сооружений, расположенных на наиболее загруженных участках автодороги М7 «Волга» в Московской области», - говорится в материале.

Как уточняется, в настоящее время ведутся подготовительные работы на мосту через реку Шаловка на 43 км в районе пос. Обухово. Для организации движения транспорта в период производства работ будет обустроена временная объездная дорога. В ходе ремонта планируется восстановить несущие конструкции сооружения, обновить систему водоотвода и лестничные сходы. Покрытие проезжей части выполнят из литой асфальтобетонной смеси, отличающейся высокой износостойкостью и водонепроницаемостью.

На путепроводе через железную дорогу, расположенном на 53 км Горьковского шоссе, пройдут планово-предупредительные работы, которые позволят устранить образовавшиеся дефекты на сооружении.

Также в этом году запланировано проведение планово-предупредительных работ на мосту через реку Шерну (63 км), мосту через реку Плотню (64 км) и путепроводе через железную дорогу на 75 км.

Отмечается, что в местах производства работ будут установлены информационные щиты и схемы организации движения.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок