Меню Поиск

Закрыть

Полицейские в Москве задержали объявленного в розыск блогера Хизри Запирова по делу о мошенничестве

30.03.2022 18:19

Полицейские в Москве задержали объявленного в розыск блогера Хизри Запирова по делу о мошенничестве

Теги: Мошенничество , ГУ МВД по Москве , блогеры , Уголовное дело

В столице задержан блогер, находившийся в розыске по подозрению в мошенничестве, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по столице Владимир Васенин.

Согласно оперативному видео, задержанный - Хизри Запиров. Он сознался, что скрывался от следствия, и заявил, что ему предъявлено обвинение.

По словам Васенина, блогер совместно с соучастниками создали в сети несколько аккаунтов для хищения денег граждан.

«Они рекламировали систему инвестирования, позволяющую получить крупный заработок и приумножить капитал. Денежные средства, вложенные пользователями, должны были поступать в букмекерские конторы путем автоматического распределения ставок. Вместо этого деньги поступали на счета третьих лиц, с которых впоследствии злоумышленники обналичивали средства и распоряжались ими по своему усмотрению. Для привлечения большего количества аудитории на данных аккаунтах публиковались подложные положительные отзывы о работе системы инвестирования», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что обманутые люди перечисляли деньги на указанные счета, однако обещанную злоумышленниками прибыль не получали, как и вложенные средства. Полиция возбудила уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Предполагаемый организатор задержан - это, по словам Васенина, 27-летний приезжий, объявленный в розыск.

Васенин уточнил, что в отношении троих фигурантов избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, подписки о невыезде и надлежащем поведении, а также домашнего ареста. Еще одна обвиняемая находится в международном розыске.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

01.04.2022 14:48

Рассмотрение Бабушкинским судом ходатайства об аресте обвиняемого в мошенничестве блогера Хизри Запирова

Подробнее

01.04.2022 14:43

Рассмотрение Бабушкинским судом ходатайства об аресте обвиняемого в мошенничестве блогера Хизри Запирова

Подробнее

01.04.2022 14:17

Суд в Москве арестовал обвиняемого в мошенничестве блогера Хизри Запирова

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок