Меню Поиск

Закрыть

Сезонная вакцинация животных стартовала в московских приютах

24.03.2022 10:50

Сезонная вакцинация животных стартовала в московских приютах

Теги: ЖКХ , Животные , Вакцинация

В столичных приютах стартовала сезонная вакцинация животных, сообщает пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

«В приютах ежегодно проводится плановая вакцинация собак и кошек. Это необходимо, чтобы у животных выработался иммунитет к широкому спектру заболеваний, которые могут угрожать их здоровью. Подопечных приютов прививают специализированным комплексным препаратом, который защищает их от чумы плотоядных, бешенства, различных вирусов и инфекций», - рассказал руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов, слова которого приводятся в материале.

В ведомстве добавили, что в Москве работает 13 городских приютов, в которых живут более 16 тыс. собак и кошек.

«Они открыты для всех желающих, познакомиться с питомцами можно без записи, но с собой нужно взять паспорт. Графики работы учреждений есть на их официальных сайтах. Найти четвероногого друга можно также с помощью специального онлайн-каталога. Фотографии и истории животных опубликованы также на странице департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы в социальной сети «ВКонтакте», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок