Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы отправил обращения в ГП и СК после снятия запрета в Meta призывать к насилию против ВС РФ

11.03.2022 15:10

Комитет Госдумы отправил обращения в ГП и СК после снятия запрета в Meta призывать к насилию против ВС РФ

Председатель комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев («Единая Россия») сообщил журналистам, что комитетом подготовлены и отправлены официальные обращения на имя генерального прокурора РФ и в Следственный комитет (СК) РФ по проверке заявлений компании Meta о снятии запрета на призывы к насилию против российских военных.

«Призывы убивать русских - это не только аморально, но и преступно, вообще призывы убивать в любой стране являются уголовно наказуемым деянием, в том числе и в России то же самое. Если убивать конкретно какую-то группу населения или по признаку национальности, то это уже не просто преступления. Это уже геноцид. Это призывы к террористической деятельности. Поэтому мы полагаем, чтобы прошло необходимое расследование этих обстоятельств и были приняты меры реагирования, соответственно генеральным прокурором и руководителем Следственного комитета РФ. Обращения подписаны и отправлены», - сказал Пискарев.

Он отметил, что в случае выявления соответствующих правонарушений должно быть возбуждено уголовное дело. «Пусть органы проводят проверку, и если это будет подтверждено, тогда должно быть уголовное дело соответственно, полноценное расследование со всеми вытекающими последствиями. Важно, чтобы оно состоялось», - резюмировал Пискарев.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок