Меню Поиск

Закрыть

Около 1,4 тыс. коек в больницах Москвы возвращают к оказанию плановой и специализированной помощи

02.03.2022 13:04

Около 1,4 тыс. коек в больницах Москвы возвращают к оказанию плановой и специализированной помощи

Теги: больницы , здравоохранение

В Москве к оказанию плановой и специализированной помощи возвращают еще почти 1,4 тыс. больничных коек. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Улучшение эпидемиологической ситуации в Москве продолжается. Ранее мы вернули к оказанию плановой и специализированной помощи 715 детских коек в трех столичных стационарах. Дополнительно в ближайшее время к плановой работе вернутся еще почти 1,4 тыс. коек. К оказанию плановой помощи полностью вернутся Госпиталь для ветеранов войн №3 и Московский городской центр пульмонологии больницы №67 имени Ворохобова, также вернется часть коек в Инфекционной клинической больнице №2 и корпус больницы имени Юдина. Кроме того, в связи со снижением госпитализаций в последние две недели работу приостановят два временных родера на 254 койки: на территории медицинского центра в Коммунарке и в больнице имени Юдина. Наращивание объемов плановой детской и взрослой медицинской помощи в Москве продолжается», - рассказала вице-мэр.

Она подчеркнула, что профильную медицинскую помощь в больницах начнут оказывать после дезинфекции всех помещений и оборудования. Кроме того, всех сотрудников протестируют на COVID-19.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок