Меню Поиск

Закрыть

В центре «Мосволонтер» наградили активных студентов-добровольцев

27.01.2022 17:41

В центре «Мосволонтер» наградили активных студентов-добровольцев

Теги: Волонтеры

В центре «Мосволонтер» наградили активных студентов-добровольцев. Об этом сообщили в пресс-службе московского городского регионального отделения партии «Единая Россия»

«Руководитель регионального волонтерского центра «Единой России», депутат Госдумы РФ Евгений Нифантьев и ректор РХТУ имени Менделеева, депутат ГД РФ Александр Мажуга вручили почетные грамоты и награды 15 студентам, принимающим активное участие в добровольческих проектах. Награждение прошло в центре «Мосволонтер» на Ленинградском проспекте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что волонтерское движение набирает обороты. С приходом в Москву нового штамма COVID-19 статистика обращений в медучрежедения бьет рекорды.

«В больницах и клиниках столицы каждый сотрудник на счету, и поддержку волонтеров трудно переоценить. В честь Дня студента в центре «Мосволонтер» прошло торжественное награждение активистов добровольческого движения», - подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь, Нифантьев, слова которого приводятся в сообщении, обратился к студентам и отметил, что многим из присутствующих удается совмещать учебу и волонтерство.

«Все вы очень успешные люди. Ведь вам удается успешно совмещать учебу и волонтерство. Пандемия коронавируса поставила в тупик мировое здравоохранение. Требовались неординарные меры, включая полный локдаун для целых категорий граждан. Именно ваше вовремя подставленное плечо спасло миллионы человек в нашей стране. Это вы, рискуя собой, сшивали разорванные цепочки, позволяя людям полноценно жить», - сказан Нифантьев.

Он напомнил, что в предновогоднюю неделю 600 волонтеров доставили наборы к праздничному столу 3 тыс. 690 ветеранам, а в рамках акции «Елка желаний» волонтеры исполнили 446 желаний детей из малоимущих семей.

«Руководитель волонтерского центра партии поздравил студентов-волонтеров с прошедшим Днем российского студенчества и наградил 15 активистов, представляющих самые разные округа Москвы и вузы столицы», - уточниола пресс-служба.

В свою очередь, Мажуга, которого цитирует пресслужба, отметил, что именно студенческое волонтерство является главной движущей силой добровольческого движения в России:.

«Сегодня принято думать, что нынешняя, в отличие от поколения отцов и дедов, менее инициативное. Но глядя на то, с какой энергией наши студенты включаются в волонтерские проекты, я каждый раз убеждаюсь: это совсем не так. У нас множество ребят, которые горят идеями и которые готовы делать добрые дела, не ожидая ничего взамен. И это замечательно. Наш долг - отплатить добром за добро. Обеспечение социальных гарантий для студентов и молодежи, безусловно, является приоритетной задачей партии «Единая Россия». Образование и наука без преувеличения - это стратегические ресурсы национального развития. Мы понимаем, что от того как наши студенты и наша молодежь будет чувствовать себя сегодня, так будет развиваться наша страна завтра», - заявил он.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок