Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры РФ опровергло информацию о расформировании Литературного института имени Горького

25.01.2022 13:42

Минкультуры РФ опровергло информацию о расформировании Литературного института имени Горького

Теги: Литература , Реорганизация , Институты

Информация о расформировании Литературного института имени Горького не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Минкультуры России не принимало решений по расформированию Литературного института имени Горького. Вуз продолжает работу в прежнем формате, образовательный процесс реализуется в соответствии с ранее принятыми планами. <…> Появившаяся в Telegram-каналах информация о реорганизации вуза не соответствует действительности», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в декабре состоялась встреча студентов и преподавательского состава института с заместителем министра культуры РФ Ольгой Яриловой.

«Встреча прошла в конструктивном ключе. В частности, были обсуждены планы по реставрации зданий учебных корпусов, содержание образовательных программ и внеучебные мероприятия учреждения», - добавили в министерстве.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, в ходе заседания расширенной коллегии Минкультуры РФ было принято решение расформировать Литературный институт имени Горького в Москве.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок