Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн куб. м снега вывезено с дорог в Московской области с начала года

25.01.2022 12:07

Более 1,5 млн куб. м снега вывезено с дорог в Московской области с начала года

Теги: Дороги , Снег , Московская область

С начала 2022 года с подмосковных дорог вывезено больше 1,5 млн куб. м снега. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Свыше 1,5 млн куб. м снега вывезли с подмосковных дорог с начала января - это примерно более 100 тыс. КамАЗов со снегом. Из них за последнюю неделю вывезено свыше 33 тыс. КамАЗов», - говорится в сообщении.

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик, которого цитирует пресс-служба, отметил, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева увеличена интенсивность уборки дорог и вывоза снега. Он подчеркнул, что приоритет дорожных служб - не допустить складирования снега на дорожной сети, навалов снега рядом с остановками общественного транспорта и пешеходными переходами.

Уточняется, что для обеспечения безопасного и комфортного движения дороги в регионе ежедневно очищаются и обрабатываются противогололедными материалами.

Ранее «Известия» сообщали, что в Московской области с 23 на 24 января очищено от снега и обработано противогололедными материалами более 26 тыс. км дорог. В работах были задействованы порядка 3,3 тыс. человек и 2,5 тыс. спецмашин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок