Меню Поиск

Закрыть

Около 16 тыс. раз воспользовались бесконтактной активацией билетов пассажиры на Казанском направлении МЖД

25.01.2022 09:54

Около 16 тыс. раз воспользовались бесконтактной активацией билетов пассажиры на Казанском направлении МЖД

Теги: Электрички , МЖД , билеты , Оплата проезда

За месяц работы функции бесконтактной активации билетов с помощью мобильного приложения по технологии NFC пассажиры на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) воспользовались ей около 16 тыс. раз, в феврале сервис появится на Ярославском направлении МЖД. Об этом сообщили в пресс-службе ЦППК.

«Бесконтактная активация билетов с помощью мобильного приложения по технологии NFC, которая стала доступна на 27 станциях Казанского направления, за первый месяц работы показала хорошие результаты. Ее положительно оценили пассажиры: на сегодняшний день совершено уже около 16 тыс. активаций - а это почти 50% от общего числа билетов, купленных через приложение от и до этих станций», - приводятся в сообщении слова начальника управления IT ЦППК Игоря Евдокимова.

В пресс-службе пояснили, что для использования сервиса необходимо открыть в приложении ЦППК купленный билет и нажать на кнопку «Активировать по NFC», которая автоматически появится в случае, если на станции отправления работает данная функция. Далее телефон прикладывают к желтому кругу на турникете, и в приложении сразу появляется штрихкод - подтверждение активации билета. Он может потребоваться при выходе со станции назначения или в пути для предъявления кассиру-контролеру. В настоящее время функцией могут воспользоваться обладатели мобильных устройств на системе Android с модулями NFC.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок