Меню Поиск

Закрыть

Более 26 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

24.01.2022 14:57

Более 26 тыс. км дорог очистили от снега в Подмосковье за сутки

Теги: Дороги , Снег , Московская область

За прошедшие сутки в Московской области очистили от снега и обработали противогололедными материалами больше 26 тыс. км дорог. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Более 26 тыс. км дорог очистили и обработали в Подмосковье за сутки. Было задействовано более 2,6 тыс. единиц спецтехники, в том числе больше 600 комбинированных дорожных машин, и свыше 3,3 тыс. рабочих», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, которые приводятся в сообщении, за сутки было проведено несколько циклов уборки проезжей части и обработки противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков дорог, а также тротуаров и посадочных площадок общественного транспорта. Он подчеркнул, что сейчас продолжаются работы на подъездах к деревням и вывоз снега.

Уточняется, что в регионе действует предупреждение из-за гололедицы. Так, 24 января в Подмосковье облачно с прояснениями и преимущественно без осадков, а к ночи, по прогнозам синоптиков, температура опустится до минус 14 градусов. В ведомстве попросили водителей быть аккуратными на дорогах и соблюдать скоростной режим.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок