Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи ДТП с участием стороннего транспорта на путях в Москве задерживало трамваи в 2021 году

24.01.2022 12:16

Более тысячи ДТП с участием стороннего транспорта на путях в Москве задерживало трамваи в 2021 году

Теги: Трамваи , ДТП , Трамвайные пути

В 2021 году на трамвайных путях в Москве произошло более тысячи ДТП без участия трамваев, которые привели к их задержке их движения. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Более тысячи ДТП без участия трамваев стало причиной их задержек в 2021 году - движение останавливалось на 352 часа, это чуть больше двух недель. Машины попадают в ДТП с другим транспортом на путях, из-за чего трамваи не ходят от нескольких минут до 1,5 часа. В это время тысячи пассажиров не могут воспользоваться транспортом, а часть трамваев отправляется на ремонтные работы и не можетт выходить на маршруты. Юристы метрополитена вынуждены обращаться в суд, а ущерб оплачивают виновники ДТП», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что зимой тормозной путь увеличивается, а видимость снижается. В 2021 году больше всего ДТП без участия трамваев произошло в феврале, на втором месте оказался декабрь - количество ДТП стороннего транспорта на путях выросло на 40% по сравнению с осенью.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок