Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство двухпутного путепровода через Нижнюю Сыромятническую улицу для МЦД-2 и МЦД-4

24.01.2022 10:00

Началось строительство двухпутного путепровода через Нижнюю Сыромятническую улицу для МЦД-2 и МЦД-4

Теги: Железные дороги , Строительство , Реконструкция

В Москве началось строительство двухпутного путепровода через ул. Нижняя Сыромятническая для МЦД-2 и МЦД-4, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«В Москве началось строительство нового двухпутного путепровода через ул. Нижняя Сыромятническая в рамках реконструкции участка Москва-Пассажирская-Курская - Нижегородская и строительства дополнительных главных путей для МЦД-2 и МЦД-4», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в течение года строители возведут опоры для путепровода и произведут монтаж пролетного строения. После этого будет проведена реконструкция существующего каменного железнодорожного путепровода тоннельного типа через Сыромятнический проезд, в ходе которой предусмотрено максимальное сохранение его исторического облика. Так, отделка арочных въездов со стороны ул. Нижняя Сыромятническая и Сыромятнического проезда будет выполнена в аутентичном стиле. На время проведения работ по реконструкции путепровода, согласно договоренности между ОАО «РЖД» и департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, внесены изменения в схему движения трамваев с организацией компенсационных маршрутов. Кроме того, несколько поездов Горьковского направления выведены из расписания на реконструируемом участке.

«Особенностью реконструируемого участка Москва-Пассажирская-Курская - Нижегородская протяженностью 5,8 км является то, что два радиальных направления Курское и Горьковское проходят рядом, а затем пересекаются и расходятся в разные стороны. Для увеличения пропускной способности и обеспечения возможности движения поездов МЦД-4 с минимальными интервалами ведется строительство четвертого и реконструкция третьего главных путей Горьковского направления, а на участке Москва-Пассажирская-Курская - Москва-Товарная-Курская - строительство третьего и четвертого главных путей Курского направления», - привели в пресс-службе слова начальника МЖД Михаила Глазкова.

Он добавил, что в связи с перспективным увеличением количества путей на обоих направлениях проводится реконструкция пяти путепроводов - через ул. Нижняя Сыромятническая, Волочаевская и Рогожский Поселок, шоссе Энтузиастов и пути Курского направления, а также моста через реку Яузу. В настоящее время возводятся опоры для путепроводов через ул. Волочаевская и шоссе Энтузиастов.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок