Меню Поиск

Закрыть

Сервисом «По пути» воспользовались 109 тыс. человек в Москве с 1 октября

19.01.2022 16:45

Сервисом «По пути» воспользовались 109 тыс. человек в Москве с 1 октября

Теги: автобусы , общественный транспорт , ТиНАО , Сервис

Московским сервисом перевозок по требованию «По пути» воспользовались 109 тыс. человек с 1 октября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Сегодня в пяти поселениях ТиНАО работают 45 автобусов бизнес-класса, которые оборудованы камерами с обзором на 360 градусов, системами контроля дистанции и экстренного торможения. За три с половиной месяца они проехали около 650 тыс. км и перевезли 109 тыс. пассажиров, для многих из них «По пути» уже стал любимым видом транспорта», - приводятся в сообщении слова Ликсутова.

Заммэра добавил, что сервис перевозок по требованию «По пути» не имеет аналогов в России. Ликсутов напомнил, что при запуске сервиса мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу уделить особое внимание техническому оснащению автобусов, чтобы пользоваться новой услугой было максимально безопасно для пассажиров.

Ранее сообщалось, что сервис перевозок по требованию «По пути» начал работать в Москве с 1 октября 2021 года. Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Стоимость одной поездки составляет 46 руб., а оплатить ее можно банковской картой в приложении. Автобусы ходят с 5:30 до 23:00.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок