Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса на 400 мест на улице Правды планируют завершить в 2023 году

19.01.2022 10:26

Строительство учебного корпуса на 400 мест на улице Правды планируют завершить в 2023 году

Теги: Строительство

В 2023 году на ул. Правды появится новый учебный корпус, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Выполнено устройство фундаментной плиты здания учебного корпуса на ул. Правды в районе Беговой. Завершить строительные работы планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, трехэтажный учебный корпус рассчитан на 400 мест: 200 школьных и 200 дошкольных. Новое здание возводится по адресу: ул. Правды, вл. 1а. Застройщиком выступает АНО «РСИ».

В пресс-службе пояснили, что в школьном блоке будут расположены кабинеты учителя логопеда и педагога-психолога, пищеблок полного производственного цикла, медицинский блок, восемь учебных кабинетов, игровая продленного дня с возможностью организации спальных мест для 1 класса, две игровые продленного дня для 2-4 классов, два кабинета иностранного языка. Помимо административного и учебного блоков здесь предусмотрены библиотека с зоной читательских мест, медиатека с учительским сектором, а также спортивный зал, трансформируемый в актовый зал (с телескопической системой кресел).

Добавляется, что в дошкольном отделении запроектировано восемь групповых ячеек - помещений с раздвижной трансформируемой перегородкой, каждая из которых включает спальню, буфет, игровую, кабинеты логопеда и педагога-психолога. На первом этаже будут размещены одна группа для детей от четырех до пяти лет и две группы для детей трех-четырех лет с самостоятельными выходами на игровые площадки. На втором этаже будет одна группа для детей от четырех до пяти лет и две группы для детей от пяти до шести лет. На третьем этаже - две группы для детей от шести до семи лет. Кроме того, в дошкольном отделении будет построен музыкальный и спортивный залы, помещения для кружков и развивающих занятий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок