Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

19.01.2022 08:19

Детский сад на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , Детские сады , Саларьево

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Саларьево парк», сообщили в пресс-службе городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Девелопер «ПИК» получил разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада в составе третьего этапа жилого комплекса «Саларьево парк». Объекту присвоен почтовый адресу: ул. Саларьевская, д. 11А (НАО)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, построенный детский сад рассчитан на 220 детей. Общая площадь трехэтажного здания составляет 3 тыс. 514 кв. м. В нем обустроены групповые с игровой, спальней, раздевальной, буфетом и туалетом. Также предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, музыкальный и спортивный залы, медицинский блок и прочее. Кроме того, здание приспособлено для детей с ограниченными возможностями - все входы находятся на уровне земли. Общий вестибюль спроектирован так, чтобы дети и ученики могли свободно общаться и играть в коллективные игры.

Отмечается, что вокруг здания благоустроена зеленая территория, которая подходит для занятий, прогулок и игр на свежем воздухе. Здесь расположены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

В пресс-службе Москомстройинвеста напомнили, что в рамках проекта «Саларьево парк» предусмотрено несколько десятков корпусов, запланирована социальная и коммерческая инфраструктура. Часть жилого объема и социальных объектов уже введена в эксплуатацию - так, для детей уже открыты школа и три детских сада.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок