Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуму не поступала заявка об установке мемориальной доски в честь актрисы Риммы Марковой

эксклюзив

19.01.2022 08:20

В Мосгордуму не поступала заявка об установке мемориальной доски в честь актрисы Риммы Марковой

Теги: Мосгордума , Мемориальная доска , актриса

В Мосгордуму не поступало официального предложения от лидера партии «Справедливой России - За правду» Сергея Миронова об установке на доме, где жила народная артистка РФ Римма Маркова, мемориальной доски в честь актрисы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«В Московскую думу пока не поступало это предложение. Как только оно поступит официально, я тогда смогу ответить на этот вопрос конкретно, потому что как актрису и как человека я ее обожал, но мы должны рассматривать предложение, сформулированное официально. Поступит предложение - будет понятно, какая организация, кто финансирует эту доску, будет ли положительное решение от жителей, которые там живут. Такие формальности, но их нужно пройти», - заявил Евгений Герасимов.

Ранее Сергей Миронов написал в своем Telegram-канале пост, где сообщил, что направил мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой об установке мемориальной доски на доме в Таганском районе, почетным жителем которого была актриса. Парламентарий предложил приурочить открытие мемориальной доски к очередной годовщине со дня рождения Риммы Марковой - 3 марта.

Римма Маркова родилась в 1925 году в актерской семье. Исполнила роли в более чем 80 фильмах, среди которых «Живые и мертвые», «Бабье царство», «Сладкая женщина», «Родня», «Покровские ворота», «Ночной дозор», «Дневной дозор». Награждена орденами Почета и «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Скончалась в 2015 году.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок