Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы на 825 учеников в городском округе Щелково планируется завершить в 2023 году

19.01.2022 05:30

Строительство школы на 825 учеников в городском округе Щелково планируется завершить в 2023 году

Теги: Школы , Московская область , Щелково

Возведение школы на 825 мест в городском округе Щелково намерены завершить в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на его главу Владимира Локтева.

Так, в микрорайоне Потапово-3А в городском округе Щелково началось устройство фундамента здания общеобразовательной школы на 825 мест.

«На сегодняшний день в работах задействовано более 40 строителей. Проводятся работы по гидроизоляции и устройству фундаментной плиты. Завершить строительство новой школы планируется в 2023 году», - приводятся в сообщении слова Локтева.

В пресс-службе отметили, что в здании образовательного учреждения разместятся учебные классы, лаборатории и мастерские, просторная столовая, два спортивных зала для начальной и основной школы, актовый зал на 300 мест с эстрадой и артистическими помещениями, медицинский блок с процедурной, читальный зал на 300 мест с IТ-зоной, а также административные и вспомогательные помещения. Так, общая площадь школы составит более 14 тыс. кв. м.

Уточняется, что на прилегающей территории будет обустроено спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками, игровыми и спортивными площадками, здесь также появятся места для отдыха и общешкольных мероприятий, учебно-опытная зона. Кроме того, будет выполнено комплексное озеленение всей территории школы.

В ведомстве добавили, что строительство нового объекта образования ведется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок