Меню Поиск

Закрыть

Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке завершено на 50%

19.01.2022 09:00

Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке завершено на 50%

Теги: Строительство , медицина , Москва

Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке завершено наполовину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

«Строительство детского корпуса на 180 коек для больницы в Коммунарке завершено наполовину. Готовность объекта составляет 50%: сейчас здесь идут кровельные, фасадные и отделочные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», - сказал Загрутдинов.

Он отметил, что общая площадь восьмиэтажного здания составит 24,2 тыс. кв. м. По его словам, в нем будут работать приемное, палатное педиатрическое отделение, отделение общей хирургии, нейротравматологическое отделение, отделения оториноларингологии, неврологии, анестезиологии и реанимации, эндоскопии, ультразвуковой, лучевой и функциональной диагностики, патологии новорожденных, реанимации новорожденных, операционный блок и дневной стационар.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, больница в Коммунарке станет мощным современным многопрофильным центром. Технологии, собранные в Коммунарке, - одни из лучших в мире. Две трети этой клиники уже построено, введено в эксплуатацию. Будет также построено два корпуса - перинатальный и детская больница, и останется на 2023 год спроектированное уникальное здание лучевой терапии, в котором будут сконцентрированы самые современные технологии», - заключил Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок