Меню Поиск

Закрыть

Росгвардейцы задержали двух мужчин за проникновение в коммуникационный коллектор в ТиНАО

18.01.2022 20:35

Росгвардейцы задержали двух мужчин за проникновение в коммуникационный коллектор в ТиНАО

Теги: Коллектор , ТиНАО , Росгвардия , Колодец

Сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин за незаконное проникновение в шахту коллектора прокладки сетей одного из провайдеров цифровых услуг в ТиНАО. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

«В дежурную часть межрайонного отдела вневедомственной охраны по Троицкому и Новомосковскому округу столицы поступило сообщение, что рядом с одним из охраняемых объектов, расположенном на Октябрьском проспекте, происходят противоправные действия. Информация была передана ближайшему автоэкипажу. Оперативно прибывшие росгвардейцы заметили мужчину, стоявшего у коммуникационного колодца и, как позже выяснилось, ожидавшего своего сообщника. Благодаря профессиональным действиям сотрудников Росгвардии правонарушители были задержаны. Ими оказались двое 22-летних местных жителей», - рассказали в пресс-службе.

Задержанные пояснили, что в коллектор они проникли исключительно ради развлечения, однако при личном досмотре у них были обнаружены ножовка по металлу и ручной гидравлический арматурорез. Молодые люди были переданы полиции для дальнейших разбирательств.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок