Меню Поиск

Закрыть

Фасады паркинга в составе ТПУ «Рассказовка» оформят кассетами зеленого и белого цветов

19.01.2022 01:06

Фасады паркинга в составе ТПУ «Рассказовка» оформят кассетами зеленого и белого цветов

Теги: архитектура , Парковки

Фасады многоуровневого перехватывающего паркинга, который построят в составе транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», оформят кассетами зеленого и белого цветов. Об этом сообщила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Пятиэтажный паркинг получит пестрые интересные фасады с преобладанием зеленого и белого оттенков. Для облицовки выбраны сэндвич-панели и алюминиевые кассеты, которые будут окрашиваться в заводских условиях. Возводимое как часть пересадочного узла, здание будет востребовано автомобилистами, которые захотят сменить вид транспорта», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, паркинг площадью около 9 тыс. кв. м будет рассчитан на 300 машиномест. Он расположится вблизи остановок общественного транспорта для комфорта горожан.

В пресс-службе напомнили, что ТПУ «Рассказовка» появится рядом с одноименной станцией Калининско-Солнцевской линии метро. Комплекс зданий свяжет несколько видов общественного транспорта, в его составе появятся многочисленные парковки, новые дороги и обновятся инженерные коммуникации. Как сообщалось ранее, в ближайшие годы пассажиропоток ТПУ в часы пик может вырасти более чем в два раза - с 10,5 тыс. до 23,2 тыс. человек.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок