Меню Поиск

Закрыть

Выставку дамского нижнего белья XIX-XX веков откроют осенью в музее-усадьбе «Измайлово»

17.01.2022 12:29

Выставку дамского нижнего белья XIX-XX веков откроют осенью в музее-усадьбе «Измайлово»

Теги: Измайлово , Выставки

В ноябре 2022 года в музее-усадьбе «Измайлово» откроется выставочный проект «То, что скрыто от глаз», посвященный дамскому нижнему белью XIX-XX веков. Об этом сообщили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское - Измайлово - Люблино» (МГОМЗ).

«В середине ноября в «Измайлово» откроется проект «То, что скрыто от глаз» (17 ноября 2022 года - 15 марта 2023 года). В Малом и Южном выставочных залах развернется экспозиция об истории дамского нижнего белья конца XIX - начала XX века. Здесь будет представлено много предметов, названия которых и назначение могут быть непонятны современникам: панталоны, метине, комбинации, корсеты, подъюбники, чулки, подвязки и лифы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что экспозиция будет дополнена вещами, связанными с домашним бытом. «Так как на рубеже веков дамы в основном проводили время дома, экспозиция будет дополнена предметами, связанными с домашними делами: это утренние и чайные платья, пеньюары, чепчики, шали, наборы для умывания, фарфор», - добавили в пресс-службе.

Там пояснили, что даты проведения и детали выставочных проектов в течение года могут меняться.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок