Меню Поиск

Закрыть

Творческий конкурс памяти артиста Василия Ланового «Пробуждая сердца» стартовал в России

17.01.2022 12:02

Творческий конкурс памяти артиста Василия Ланового «Пробуждая сердца» стартовал в России

Теги: конкурсы , артисты , Стихотворение

Конкурс «Пробуждая сердца», посвященный народному артисту СССР, Герою Труда РФ Василию Лановому, стартовал в России. Об этом на пресс-конференции сообщила сопредседатель Центрального штаба общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

«Мы думали, каким образом сохранить дух Василия Семеновича в нашем движении, и, конечно, одной из первых тем стала тема литературного конкурса. Таким образом родилась идея конкурса «Пробуждая сердца», старт которому мы с вами сегодня все даем», - заявила Цунаева.

В свою очередь руководитель исполкома «Бессмертного полка России» Наталья Шадрина отметила, что заявку на участие в конкурсе можно подать дистанционно до 13 марта. «Все заявки мы принимаем в электронном виде на сайте конкурса, все можно сделать дистанционно. Нужно создать личный кабинет, выбрать номинацию (можно не одну) и подать заявку. Заявки мы будем принимать до 13 марта. Завершение нашего конкурса - это торжественный концерт, который пройдет в Москве. На него мы пригласим победителей конкурса», - пояснила Шадрина.

По словам организаторов, принять участие в конкурсе могут подростки в возрасте от 12 лет, семьи и творческие коллективы. Они должны прислать видеозаписи художественного прочтения отрывков из произведений Александра Пушкина, Льва Толстого, Александра Твардовского, а также стихотворений других авторов на тему Великой Отечественной войны. Помимо этого, есть две номинации для произведений собственного сочинения, посвященных Василию Лановому и Году культурного наследия народов России.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок