Меню Поиск

Закрыть

Записаться на итоговое собеседование по русскому языку подмосковные девятиклассники могут до 26 января

15.01.2022 02:28

Записаться на итоговое собеседование по русскому языку подмосковные девятиклассники могут до 26 января

Теги: Школьники , Московская область , Государственные экзамены

Итоговое собеседование по русскому языку для девятиклассников в Подмосковье пройдет 9 февраля 2022 года, заявление на участие необходимо подать до 26 января. Об этом сообщила пресс-служба министерства образования Московской области.

«9 февраля для девятиклассников пройдет итоговое собеседование по русскому языку. Подать заявление необходимо до 26 января, это можно сделать в своей школе», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Московской области Ирины Каклюгиной.

Она пояснила, что успешная сдача итогового собеседования будет являться условием допуска к государственной итоговой аттестации.

«Участникам итогового собеседования предложат выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором. Каждый год ребята успешно справляются с этой задачей, уверена, в этом году получить «зачет» нынешним девятиклассникам не составит труда», - отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что для тех, кто получит «незачет», не завершит итоговое собеседование или не явится по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки: 9 марта и 16 мая 2022 года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок