Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обсудят вопрос госрегулирования стоимости содержания общего имущества в многоквартирном доме

эксклюзив

14.01.2022 15:14

В Госдуме обсудят вопрос госрегулирования стоимости содержания общего имущества в многоквартирном доме

Теги: Госдума , дом , Услуги ЖКХ

Заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева планирует проработать с коллегами вопрос о государственном регулировании уровня стоимости содержания общего имущества в многоквартирном доме. Об этом депутат сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Мы обсуждали эти подходы, когда обсуждали стратегию развития ЖКХ до 2035 года. Не секрет, что там существовал более широкий вариант стратегии, но потом ее объединили со стратегией строительной отрасли, и там осталось гораздо меньше. <…> Я планирую с коллегами по комитету, по Минстрою продолжить обсуждение этой темы, и, надеюсь, выйти на какой-то расчетный регулируемый государством уровень платежей за содержание общего имущества. <…> К ней надо возвращаться, порядок в сфере управления многоквартирными домами надо наводить», - рассказала Разворотнева.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Разворотнева считает необходимым предоставить гражданам выбор при оплате за содержание их домов управляющей компанией и предложила ввести три разных пакета по оказанию услуг: «эконом», «комфорт» и «премиум».

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок