Меню Поиск

Закрыть

Более 300 бригад Мосводостока дежурит на улицах столицы в связи с непогодой

14.01.2022 13:35

Более 300 бригад Мосводостока дежурит на улицах столицы в связи с непогодой

Теги: Погода , Москва , Уборка снега

Городские службы столицы работают в режиме повышенной готовности в связи с непогодой, на улицах дежурит более 300 аварийных бригад ГУП «Мосводосток», которые отслеживают места возможных подтоплений. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Сегодня достаточно сложные метеорологические условия в Москве, резкое потепление, температура доходит до плюсовых отметок. Вместе с этим идут осадки в виде снега и дождя. Мы ожидаем осадков более 5 см, в отдельных местах - до 6 см. Дороги сейчас обработаны, приведены в нормативное состояние, ведется прометание. <…> Службы Мосводостока приведены в повышенную готовность, работает более 300 аварийных бригад, отслеживая все места возможных подтоплений», - рассказал Бирюков.

Он добавил, что перед специалистами в условиях сильного ветра стоит задача не допустить обрыва проводов. «Бригады аварийные подготовлены, готовы к принятию мер, даже если будет идти обледенение на проводах. Готовы аварийные источники электрообеспечения не только в старых границах Москвы, но и по территории Троицкого и Новомосковского административных округов. За каждой подстанцией закреплены передвижные электростанции. В случае необходимости специалисты проводят мероприятия по ликвидации возможных последствий», - подчеркнул заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок