Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года

14.01.2022 16:22

Детский сад на 200 мест построят в поселении Филимонковское до конца года

Теги: Детские сады , ТиНАО , программа реновации жилфонда

В 2022 году в поселении Филимонковское построят детский сад на 200 мест, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«В поселении Филимонковское в ТиНАО появится детский сад. Проектирование и строительство объекта включено в Адресную инвестпрограмму Москвы. Детский сад на 200 мест строители планируют сдать в 2022 году», - говорится в материале.

Руководитель департамента Владимир Жидкин, чьи слова приводятся в сообщении, отметил, что здания детских садов в ТиНАО отвечают всем требованиям противопожарной безопасности, экологичности и доступности для маломобильных групп населения. В детских садах оборудуют методические и медицинские кабинеты, залы для музыкальных занятий и детских утренников, игровые, физкультурные залы, музыкальные студии, медицинские блоки, спальни, пищеблоки полного производственного цикла. Также в детсадах предусмотрены помещения с возможностью трансформации при помощи перегородок.

«С ростом численности населения ТиНАО, а это в основном молодые семьи, увеличивается и спрос на места в садиках и школах. Наша задача - построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Напомню, что в «новой» Москве за девять с лишним лет уже ввели 31 школу на 27 тыс. 436 учащихся и 62 детских сада на 13 тыс. 885 мест. На каждый объект, построенный в рамках реализации Адресной инвестиционной программы, приходится несколько инвесторских объектов», - добавил Жидкин.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, чьи слова также приводятся в материале, отметил, что в ближайшие три года инвесторы в ТиНАО планируют ввести 69 объектов образования и семь объектов здравоохранения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок