Меню Поиск

Закрыть

Более 170 тыс. человек приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» с момента его запуска

14.01.2022 19:41

Более 170 тыс. человек приняли участие в проекте «Взаимообучение городов» с момента его запуска

Теги: Проекты , Москва , Обучение

Более 170 тыс. человек стали участниками проекта «Взаимообучение городов» с момента его запуска в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Педагоги, школьные управленцы и представители органов управления образованием из 111 городов России приняли участие в проекте «Взаимообучение городов». Участники встречались на конференциях, skills-сессиях, практикумах, марафонах, мастер-классах, проходили образовательные стажировки. С момента запуска проекта в нем приняли участие более 170 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект «Взаимообучение городов» открылся в 2018 году.

В материале уточняется, что в 2021 году в рамках проекта прошло свыше 300 образовательных интенсивов, из них около 150 мероприятий провела Москва, школы приняли 11 делегаций из регионов и городов России для консультаций и стажировок. Самыми популярными темами года стали управление качеством образования, техники эффективного обучения, наставничество, безопасность детей в интернете, цифровая трансформация образования. Особый интерес вызвала skills-сессия «Технология разработки индивидуального образовательного маршрута для ребенка с ограниченными возможностями здоровья», в которой поучаствовали более 2 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок