Меню Поиск

Закрыть

Комплекс отопительно-производственной газовой котельной в Кунцево реконструируют

14.01.2022 05:21

Комплекс отопительно-производственной газовой котельной в Кунцево реконструируют

Теги: Кунцево , Реконструкция

В столичном районе Кунцево будет проведена реконструкция комплекса отопительно-производственной газовой котельной, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

«Согласована проектная документация на проведение реконструкции здания котельной, дымовых труб и насосной по адресу: ул. 3-я Черепковская, д. 15а, стр. 12, стр. 43, район Кунцево, Западный административный округ Москвы. Реконструкция комплекса отопительно-производственной газовой котельной включает в себя реконструкцию двух зданий - котельной и насосной. В рамках проекта предусмотрена поэтапная замена существующих паровых котлов на новые водогрейные и паровые котлы. Реконструируемая котельная предназначена для обеспечения отопления, вентиляции, горячего водоснабжения и пароснабжения потребителей ФГБУ «НМИЦ кардиологии» Минздрава России», - приводятся в сообщении слова Леонова.

Уточняется, что после реконструкции в двухэтажном здании котельной разместятся котельный зал, электрощитовая, помещения для устройства инженерного оборудования котельной, помещения для сотрудников, а также помещения химводоочистки, операторная, склад для запасных частей, лаборатория для проверки и профилактики средств автоматизации. Леонов пояснил, что также будет выполнен блок наружных работ, в ходе которого на стенах уложат керамогранитные панели в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором.

Отмечается, что реконструкция одноэтажного здания насосной включает обновление существующих перегородок, перепланировку и обустройство помещений с заменой отделки, ремонт внутреннего приямка. Кроме того, отремонтируют отмостку из асфальтобетона, заменят гидроизоляцию кровли и устроят организованный водосток. Также в здании расположится насосный зал, электрощитовая, венткамера. «Будет выполнена наружная отделка», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок