Меню Поиск

Закрыть

Почти 130 законопроектов планирует разработать и внести в Госдуму правительство РФ в 2022 году

13.01.2022 11:28

Почти 130 законопроектов планирует разработать и внести в Госдуму правительство РФ в 2022 году

Теги: законопроект , Госдума , правительство РФ , Мишустин

Почти 130 законопроектов планирует разработать и внести в Государственную думу правительство РФ в 2022 году. Об этом сообщается на сайте правительства России.

«В 2022 году кабмин планирует разработать и внести в Госдуму 127 законопроектов. Все они включены в план, который своим распоряжением утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», - говорится в сообщении.

Уточняется, что документ состоит из шести блоков. Первый нацелен на создание условий для экономического роста. Второй ориентирован на цифровизацию и научно-техническое развитие. Третий подразумевает разработку законопроектов для стимулирования дальнейшего роста отдельных отраслей экономики. Четвертый блок посвящен развитию институтов социальной сферы и повышению качества жизни. Пятый призван создать условия для сбалансированного регионального развития. Последний и самый большой блок касается повышения качества государственного управления.

Добавляется, что руководителям федеральных министерств и ведомств поручено принять необходимые меры для выполнения плана.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок