Меню Поиск

Закрыть

Двое приезжих с пистолетом и дубинкой отняли у пожилой пары рюкзак на подземной парковке на юге Москвы

13.01.2022 13:00

Двое приезжих с пистолетом и дубинкой отняли у пожилой пары рюкзак на подземной парковке на юге Москвы

Теги: Полиция , ЮАО , Даниловский , Разбой

Полицейские задержали двух приезжих, подозреваемых в разбойном нападении на пожилую пару на подземной парковке в столичном районе Даниловский. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Владимир Васенин.

«На подземной парковке дома, расположенного на ул. Архитектора Щусева, злоумышленники напали на 58-летнего местного жителя и его супругу. Угрожая предположительно пистолетом, они нанесли потерпевшему несколько ударов по разным частям тела предметом, похожим на дубинку. После злоумышленники похитили его рюкзак, в котором находились личные вещи, документы, банковские карты, денежные средства и мобильные телефоны, после чего скрылись. Ущерб составил более 130 тыс. руб. В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по Москве на территории Московской области задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 36-летний приезжий», - рассказал Васенин.

Спустя некоторое время стражами порядка был задержан второй нападавший - 39-летний приезжий.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полиция проверяет подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок